Женские клубы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женские клубы » Как правильно воспитать ребенка. » Как правильно воспитать ребенка?

Как правильно воспитать ребенка?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В этой теме я предлагаю размещать советы,опыт,предложения по воспитанию детей.Что на ваш взгляд считается правильным.А,что неправильным?

0

2

Молодая мама обратилась в Центр Детской Психологии с такой проблемой: Моя дочка садистка.
Девочке 3 года. Она беременную куклу Барби  сует в микроволновку. Мама в шоке. Психолог поговорил с девочкой и выяснилось, что на кануне событий в детском садике и дома разбирали книжку "Колобок". И ребенок понял, что кругленькое надо запекать! Решила, что Барби- это Колобок.

Не ограничивайте ребенка в экспериментах. Пусть он разбирает игрушку. Просто наблюдайте как он это делает: просто разбивает игрушку из-за любопытства что внутри, или с агрессией.

Поговорите с ребенком. Не навязчиво. Не с вопросом-зачем ты это делаешь. А войдите в игру. И в игре он вам все сам расскажет. Отсюда уже реагируйте на ситуацию.
Помните , что 80%  личность человека состоит из генетики. И только 20 % зависит от воспитания. Но эти 20 % очень и очень важны. Если с генетикой сложно, то старайтесь чтобы эти 20 % взяли на себя все 80. Не спускайте -Ты весь в бабушку, или ты весь в дедушку. Я нечего не могу поделать- это корни. Если вы так бросите, то эти 20 % войдут в 80 и станут все 100% .

0

3

Правильно воспитать ребенка- это СЛОЖНО!!! Для этого надо быть с ним! О своей карьере надо забыть. ( Но свою вторую половинку забывать не надо! ). Много сил в его воспитании. Заботливая мама заметит к чему ее ребенок проявляет больше интереса.  Сможет еще в раннем возрасте правильно его направить. Быть мамой это огромный труд! Моя хорошая знакомая занимается своей девочкой. Они ходят на музыку! Девочка- талантливая, но как и любой ребенок - хочет и поиграть и погулять! Я восхищаюсь знакомой которая может как то правильно, беседой убедить свою девочку- заниматься! Не бросать! Сделать домашнее задание на отлично! Это настоящая мама!!

0

4

Воспитание….. У меня складывается впечатление, что детей никто -негде не воспитывает. Выродили и ура! Пусть растет! Он все поймет и всего достигнет сам! Если ты хорошая мать-разве ты допустишь, чтобы твой ребенок картавил?! НЕТ! Но на деле- обратите внимание, дикторы на телевидение не выговаривают по несколько букв. Переводчики фильмов-это вообще катастрофа! Мало того, что не выговаривают кучу букв так еще и неправильно ставят ударения! Куда мир катится?! Детей не учат ни в школе. Ни дома. Ребенка никто не одергивает если он балуется и мешает окружающим. ( Помню как в поезде, мамаша выставила свою лялю в коридор ( лишь бы ей не мешала), а ребенок был такой активный, что через 5 минут люди просто начали кричать- Заберите своего ребенка! Дайте тишины. Зато я Японии, в метро, когда мальчик разбаловался, мама ему сказала- Сядь и сиди спокойно. Ты мешаешь людям. мы скоро приедем. И он - сел! Родители должны много дать. Очень много. Это сложно. Сложно его не сломать. Сложно ему объяснить, что хорошо, что плохо. Но каждая женщина должна научить сына- уважать женщину. Ведь посмотрите-парни, мужчины, деды- как по хамски обращаются к своим девушкам, сестрам, женам. Матери плачут от их грубости. А почему?!

0

5

Воспитать…. Это сложно. Это надо напрягаться, думать. А ведь все прости-родил и пусть растет. Это мысли не мам, а самок.

0

Вы здесь » Женские клубы » Как правильно воспитать ребенка. » Как правильно воспитать ребенка?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC