Женские клубы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женские клубы » Как правильно воспитать ребенка. » Я "супер-мама!"

Я "супер-мама!"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не согласна с формулировкой:Я "супер-мама" потому,что я тебя родила,накормила и одела.

0

2

Мама- это Святое!

Но мамы должны понимать, что не достаточно просто родить ребенка, накормить, одеть,сунуть "конфетку".
Ребенок нуждается в заботе, внимание.В объяснении той или иной ситуации. Нельзя просто отмахиваться от его Почему.
Для ребенка , его маленький мир, такой же серьезный, как для нас взрослый. И если у него проблема, то у него это глобальная проблема, пусть для нас она кажется наивной. Но для него - это серьезно. Помогите ему выйти из ситуации так, чтобы он эту маленькую модель мог применить во взрослой жизни.
Недостаточно просто накормить ребенка. Надо научить ребенка добывать еду самому. Все это происходит не за один день. И не за несколько дней перед институтом с вопросом- Куда, поступать.
Так же не надо ребенку во всем потакать и растить из него эгоиста. Не переусердствуйте в заботе.
Неблагодарность и эгоизм у мальчиков, развивается быстрее чем у девочек.
Дайте ребенку понять, что за всю вашу заботу он может быть вам благодарен. Именно не обязан, не должен, а сделайте так чтобы он захотел вас отблагодарить. Чтобы он чувствовал , что за добро надо платить добром. За любовь- любовью.

0

3

Часто женщина рожает только потому что положено. Это страшно. Почему то некоторые уверены, что ребенок все должен сделать сам! Вырасти здоровым и талантливым! Отлично учиться! Желательно , каким то чудным образом, иметь  свои деньги. Ребенок должен сам поступить в университет! Выучиться! Заработать на квартиру и в старости ухаживать за родителями. ВАУ!!! Только никто из родителей не понимает- если нечего в своего ребенка не вложишь-нечего и не получишь!!!!  Дети-это как накопительная пенсия! Если родители ему нечего не могут дать, а сам он родился совсем обычным, то и пенсия может получится минимальная!!

0

4

По телевизору хорошая реклама:- Я могла бы стать хорошим директором, но я стала мамой!! Я родила и воспитываю хорошего человека! Как здорово!! Есть такие мамы которые серьезно подходят к воспитанию ребенка. Много с ним занимаются. Дают ему советы. Похвально!

0

Вы здесь » Женские клубы » Как правильно воспитать ребенка. » Я "супер-мама!"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC